Среда, 22.11.2017, 00:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

sic.stgma.ru

Секреты во время сессии - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Как сдать сессию...? » Вопросы к старшекурсникам » Секреты во время сессии (о сессии)
Секреты во время сессии
AynaДата: Вторник, 17.01.2012, 23:14 | Сообщение # 1
Я здесь
Статус: Offline
Эммм. первый вопросик. О сессичных)) как сдавать вообще? Если препод будет мега-строгий, а к другому попасть практически невозможно?
ну и вообще, как легче готовиться?
я вот мандражирую и гипергидроз начинается, что вся бумага мокрая) а так, для успокоения принимаю что нибудь вроде новопассита. главное чтоб в сон не клонило))
ну и короче рассказывайте разные хитрости из лпыта личного!

HARRISONДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:06 | Сообщение # 2
Участник
Статус: Offline
1. Самое главное это быть к нему готовым не теоретически, а морально. Не иметь, например, пропуски, иначе - засыпят вопросами.
Хороший рейтинг и приметное на лекциях лицо! - вот залог половины успеха. (профессора зачастую имеют старческую близорукость, поэтому лучше сидеть на первых рядах).

Есть анекдот, как спрашивают отличника и двоишника.
у отличника спрашивают: Когда была война в 1941-1945?
отличник неуверенно: началась в 1941 и закончилась 1945!
- ПРАВИЛЬНО, иди! 5!
у двоешника спрашивают: Когда была война в 1941-1945?
он уверенно отвечает:Великая отечественная война началась в 22 июля 1941 и закончилась 9 мая 1945!
- ТААК! А Сколько людей погибло?
- Больше десяти миллионов! - ответил он.
-А вот теперь скажи как их всех звали! Не знаешь?
- Нет, извините, не знаю...
- иди! тебе и 3 с головой хватит!

2. Перед экзаменом надо выспаться! - Это вторая половина успеха.
Ложитесь на кануне не позже 00:00 часов. Что бы быть в тонусе, на экзамене - это важнее, чем зубрить в последнюю ночь.
Не теряться, быть веселым и не унывать, и, самое главное, быть НАХОДЧИВЫМ! - Секрет Вашего успеха. Потому что Вы всегда вправе потребовать дополнительный, специальный - "СПАСАТЕЛЬНЫЙ" вопрос! (Как правило доценты часто о нем говорят на лекции, так как это их любимый вопрос)

*Даже есть поговорка: возлюби лекции свои - ибо они экзамен твой.

есть также два хороших анекдота на эту тему:

отличный студент: не знал, но вспомнил
хороший студент: знал и вспомнил
плохой студент: не знал. да еще и забыл!

Для этого нужно хотя бы появляться на парах.

Выходит студент с 3-й пересдачи экзамена, его спрашивают: ну что?
- Да, он задавал вопросы! Он только делал, что валил-валил, валил-валил!
Профессора коллеги спрашивают: ну что?
- Да я... я и внимательно слушал, и задавал дополнительные вопросы! Я его вытягивал-вытягивал, вытягивал-вытягивал.....

3. Заходить лучше в первой пятерке, даже если ничего не учил, чем раньше зашел, тем больше вероятности вытянуть легкий билет, пока его не вытянул кто-то другой!
Легкий билет только для того, кто хоть какие-то знания имеет в голове. Для дурака и прописные истины будут не под силу. Поэтому, если вы бездарь, извините, Вам все-равно, когда заходить.

3. Зашли в кабинет сдачи экзамена - ГРОМКО, БОДРО и ЗАДОРНО поздоровайтесь со всеми! (преподавателями). Обратите на себя ПОЗИТИВНОЕ внимание.

4. Вытягивать билет нужно не глядя, поворошившись и выбрав "наиболее теплый".
- если нужно вытянуть из нескольких стопок сразу, тяните наугад сверху, снизу, из середины. (на некоторых кафедрах специально кладут легкие билеты с краю, для своих или проплаченных студентов)

5. Готовитесь, пока не будете готовы, если вас уже зовут, то вы в праве попросить еще 5 минут. Так один мой товарищ просидел весь экзамен smile
к тому же так можно выгадать и попасть к преподавателю, который принимает не строго, или который не валит "бесплатных" студентов.

ВОТ! ПОКА ВСЕ, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ БУДУ ЕЩЕ СОВЕТОВАТЬ! :)

ФОРУМ » Как сдать сессию...? » Вопросы к старшекурсникам » Секреты во время сессии (о сессии)
Страница 1 из 11
Поиск:

RSS

Форма входа

Поиск

Мини-чат

200

Друзья сайта

• Сайт СтГМА
  • Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа
  • MedUniver.com
  • Статистика